Суеверия — это мусор для мозга.....?

Практически у всех из нас есть какие-то собственные приметы и суеверия. Наверно нет ничего плохого в том, что человек чувствует себя увереннее, имея на столе любимый талисман или вешая в машине иконку. Но бывает, что любовь к гороскопам, фен-шую, гаданиям, хиромантии, нумерологии, приметам и прочей лабуде превращается в настоящую манию.

Не могу сказать, что я совершенно ни во что не верю. В жизни случались события, которые заставили поверить, что в мире есть немало необъяснимого, в том числе и такого от чего нужно держаться подальше. Но большая часть суеверий просто смехотворна, зато позволяет верящим в них, во-первых — снять ответственность за свои поступки, во-вторых – регулярно отравлять жизнь своим близким.

Возьмем, к примеру, народные приметы. В разных странах, регионах, городах, деревнях они совершенно разные. Во Франции, если черная кошка перебегает дорогу — это к счастью, а в Америке и Австралии многие верят, что носить зеленое, это к печали и проблемам. У нас спокойно селятся на 13 этаже и готовы переплатить за номер на машину «666». На Западе к этим цифрам относятся куда серьезнее. О том, что пятница 13 несчастливый день мы тоже узнали только из одноименного фильма ужасов.
Так как...? Суеверия — это мусор для мозга.....или нет?
Опубликован:15 Ноября 2012 23:06
Просмотры:1935 статистика
Комментарии:16
Популярность:81
Автор:

Комментарии
Комментарии
Владимир Гапеев
На мой взгляд, знаки и суеверия - это вокруг и около,тема не поддающаяся полноценному человеческому пониманию,которое обладает поверхностной информацией, дополненной человеческой фантазией. Картина "Сон разума рождает чудовищ" - Франсиско Гойя.
Павел Данилов
Возвращаться плохая примета, но уйти без вещи, которую забыл, еще хуже.
Любовь Волкова- Пьянова
Павел Анатольевич,возвращайтесь за забытой вещью,но на обратном пути посмотритесь в зеркало.
Алекс Ра
а я не смотрю, у меня вертача-удача))))
Алекс Ра
я знаю)))))
приметы... если народные и связанные с погодой,то не мусор
а остальные,которые контролируют состояние человека мол "удачный день " или "неудачный"....все зависит от человека и силы его веры в определенную примету,если человек во что-то верит,то он себя на это подсознательно настраивает и так происходит.
Алекс Ра
приметы это знаки нам от нашего Духа и те, кто понимает о чем говорит Дух, который прибывает в пространстве(если можно его так назвать) безмолвных знаний, то идет по жизни легко и гармонично!!! Общие для всехлюдей приметы на меня не распространяются и обычно работают наоборот, особенно если возвращаюсь за чем-то домой - точно день удается!!!
Любовь Волкова- Пьянова
Приметы, Алекс ,в основном, связаны с погодой. С народными приметами о погоде,не поспоришь.Проверено веками.Всё остальное суеверие,можно верить,можно нет.
Ну если верить в то, что примета сбудется, то, поверьте, она сбудется. В зависимости от того, насколько она реальна. Главное не верить в плохое, потому что мысли и слова, брошенные на ветер, материальны.
Ольга Бабицкая
Да,лучше верить в хорошее!
Ольга Бабицкая
У каждого,конечно,есть какие-то заморочки.У одних - одно, у других-другое.
У меня - сны..сбываются..как бы не старался забыть,не думать, но все равно сбудется.))
А вообще чаще у людей бывает так- чего боялся, то и приключилось..во что верил, то доджно и произойти..))
Любовь Волкова- Пьянова
Конечно,мы сами к себе притягиваем негатив,если верим.Чаще люди верят.Артисты вообще народ суеверный.У нас был случай : в пятницу - тринадцатого в тринадцать мы должны были вылетать из Шереметьево в США,так представьте,рейс всё- таки передвинули,сидели с замиранием сердца в самолёте,полетели в 14,15.Пилоты тоже суеверны.
Любовь Волкова- Пьянова
Приметы и суеверия,это разные вещи.
Tast RunDex [Tasten Runen Shutzindex]
приметы разные бывают... есть народные приметы... связанные с погодой... а есть приметы тесно связанные именно с суеверием... то не так положил... вышел не в то время... и так далее... сам термин суеверие произошел от двух слов суя и вера... и означает не что иное... как вера в пустое... тщетное... по сути суеверие земное это антивера по отношению к в вере божественной... тот кто верит в господа... не должен бояться ничего... тем более примет... и веры в пустую тщету... это грех малодушия и маловерия...
Комментарий был удалён.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.