Весь блог - театр, а блоггеры - актёры! И каждый не одну сыграл здесь роль...

Не знаю кому как, а мне весьма занимательно следить за некоторыми диспутами на acmodasi. Не только взаимные комплименты, но и раздражения и негодования друг от друга, подчас, смотрятся умилительно. Бывают в диалогах реплики и монологи удивительными и травиальными, оригинальными и неказистыми, страстными и заунывными, депрессивными и эйфоричными, остроумными и твердолобыми... Если б я был режиссёр, то, глядя на фотографии, и, читая посты, видя типаж, и, будто слыша внутренние душевные проявления, выраженные в реакциях на какую-то тему или реплику, мне кажется, я с большой вероятностью делал бы правильный выбор на определённую роль из присутствующих здесь актёров. И это могло бы быть художественным групповым кастингом, если б это не писалось на клавиатурах, а произносилось на видеокамеру.

Иными словами, взять бы здесь почти любую тему - особенно жаркообсуждаемую, и представить, что это уже сценарий. Роли уже написаны самими пользователями. Надо лишь выучить то, что сами написали и произнести на съёмочной площадке, наняв или упросив какого-нибудь оператора заснять это дело. Снять несколько дублей, смонтировать, а потом прикрепить видеоролик к этому же блогу. Уверен, что в кадре по собственному сценарию все будут естественными и интересными не только в речах, но и в молчании. Интерьер в голову приходит какой угодно: или диспут в телевизионном ток-шоу, или старые-новые знакомые, разговорившиеся за обеденным столом, или споры в вагоне поезда дальнего следования, или вальяжно-интеллигентский диалог в гостиной какого-то особняка у камина, или раскрепощённая трескотня туристов у костра... Да что угодно может стать интерьером.

Вот какие фантастические мысли мне иногда приходят на акмодаси...

Опубликован:16 Октября 2012 02:58
Просмотры:4594 статистика
Комментарии:23
Популярность:116
Автор:

Комментарии
Комментарии
Комментарий был удалён.
я за видео-конференцию...
Чтобы данная идея реализовывалась практически, надо или встречаться и совместно записываться на видео, а потом выкладывать здесь общий видеоблог, или же нужно некое техническое обеспечение и тезнические возможности для пользователей, чтобы вести видео-диалог онлайн или почти онлайн.

А может, к примеру так? К словесной записи в блоге в этом же файле пользователь привязывает свой видеофайл, на котором высказано на камеру то или близко к тексту почти то, что им написано - нечто вроде видео-конференции.
Если пост для тебя интересный то можно загрузить и посмотреть, а если так себе, то и прочесть достаточно. Может, просто ввести в видео-блоге правило и придерживаться правила писать то, что ты наговариваешь на камеру и наговаривать на камеру то, что ты пишешь в блоге...
да, Андрей, тоже вариант! Что по поводу такой идеи думают разработчики сайта!
Думают, что это давно у нас в планах разработки :)Нужно обеспечить дополнительный сервер с быстрым безлимитным каналом и мощными процессорами, и ещё написать кучу софта для обработки и хранения видео, к сожалению, готовые решения либо очень дороги, либо сырые и глючные. Вот над этим сейчас и работаем. В основном это нужно не столько для общения в блогах, сколько для кастингов. Ведь многие кастинг-директора просят выложить своё видео, но не многие артисты знают как это сделать.
Может всем, кто эту идею поддерживает, перейти в разряд ПРО с целью финансовой поддержки сайта?
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Побольше бы таких мыслей)
И все же Глория не единственная активистка с желанием переходящим в реализацию!!!!! УРА!!!! Идеяклассная!!!! Сыграть самих себя!!!
Поддерживаю - ведь все сценарии берутся из настоящей жизни!
Андрей идея хорошая, но таких типажей на каждом форуме даже на не актерском огромное число....Один выход, Вам взять сценарий (написанный Вами) в свои руки и сделать интересный фильм.
Андрей,а может начать со скайпа? Если Алекс Админ подумает о возможностях ресурса Акмодаси, то один из блогов может быть клетчатым и в каждом окошечке - наши незабвенные лица с высказыванием по теме блога... А лучших из этих говорящих голов - в игровое видео, где тема развивается, причем можно сделать сериями...
Ирина, а где-же Мальвина?
Вы хотите играть? Так играйте. Я предлагаю сделать сказку, из всех сказок, которой по идеи не должно было быть.)
Кто увидит в этом смысл и захочет принять участие, хотя Вы и так принимаете участие, пусть поставит своё настоящее имя в кавычки и возьмёт псевдоним.
В том-то и дело, что актёрский форум, в отличие от неактёрских - это люди, которые по определению должны быть наделены желанием и возможностью, споря и обсуждая что-то, не писать за кадром на клавиатуре, а охотней делать это напоказ перед камерой.Взять сценарий в руки... Эдак можно ещё сто лет ждать. Для написания хорошего литературного сценария, помимо таланта и желательно литературного образования, нужно ещё продолжительное неопределённое время, чтобы чётко и красиво свести концы с концами. Как говорил один известный режиссёр: "Если готов сценарий, то уже готов и фильм - осталось лишь его снять". Речь же идёт пока не о фильме, растягивающимся на года, а о групповом видеокастинге на заданную тему, который при общем желании можно снять хоть завтра, взяв для этого отсюда любую тему с этими же участниками, которые уже сами для себя написали сценарий для видеокастинга, просматривая который, потенциальные кастинг-менеджеры и работодатели могли бы подбирать себе подходящие типажи для своих проектов - для своих профессионально написанных сценариев. Сами подумайте: зачем кастинг-менеджерам просматривать нашими руками написанные перлы? Что с них толку? А вот ежели бы то же самое обсуждалось в кадре - да с титрами (кто есть кто), то, вероятно, это и было бы им интересно. Вот в чём идея...
...идея иделиста-утописта...
Всё начинается с идеи. Она родилась, поглощает ум и ты начинаешь рассказывать об этом людям.
Мы можем принимать разные формы. Было бы интересным увидеть продолжение истории про Вашего малыша Андрей, как он растёт, становиться взрослым, жениться. Я имею в виду фото историю вашего персонажа. Мы можем начать игру уже сейчас, пусть каждый придумает себе образ.
не сдавайтесь...
На форумах нет анкет с фотографиями, все прикрываются за никами и аватарками из мультиков и пишут, что хотят без малейшего стеснения. Тут же все комментарии подписываются вашим именем и рядом стоит ваша фотография. Я думаю, люди чувствуют груз "ответственности" за свои комментарии и стараются выражаться полноценно, как если бы действительно общались непосредственно с кем-то в жизни. Также мы заметили, что в наших блогах довольно часто встречаются люди, у которых нет опыта виртуального общения в формате форумов, блогов или даже социальных сетей, от таких людей часто можно ожидать очень развёрнутых комментариев с жизненными примерами, как если бы они писали письма "по-старинке".Андрей, прекрасно прочувствовал и выразил это в заголовке.
Комментарий был удалён.
Alex, вам виднее. Я имела в виду типажи в психологическом проявлении перечисленные Андреем, тем не менее согласна, что именно на нашем (не побоюсь этого слова)) форуме все достаточно прозрачно в плане форумчан (не мультяшки).
здорово! Отличная мысль - оригнальная!
Какая прекрасная мысль!Андрей, я Вас поддерживаю!
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.