Все хорошее происходит медленно.

Блог Марии

все хорошее происходит медленно.

а плохое—быстро. бац, хлоп, глухой удар. дурное известие, потеря, несчастье, авария—все это очень быстро происходит. и сломать что-то можно моментально. особенно вещь хрупкую: любовь, доверие, счастье. деньги потерять—одно мгновение. или проиграть состояние можно быстро, промотать. а вот наживать состояние—это долгий процесс. долго складываются истинные отношения; настоящие любовь и дружба. долго завоевываются доверие и репутация. долго идет восстановление здоровья. поэтому, если что-то идет долго—подгонять не надо. и сетовать, и смотреть на часы, и бегать к машинисту, упрашивая: «эй, прибавь-ка ходу! поезд медленно идет!». хорошее происходит медленно. плохое—быстро. поэтому, если что-то происходит с препятствиями и трудностями, требует затрат и внимания—это, как правило, хороший процесс. а что-то слишком быстрое и моментальное—процесс нехороший. чтобы что-то создать и улучшить, нужно много времени и сил. и бывает, конечно, что гениальный художник за две минуты рисует картинку. и расплачивается ей за выпивку. или поэт пишет гениальное четверостишие. а потом погибает во цвете лет—гении как-то мало живут. и то, что моментально приходит, так же быстро уходит. так что с медленным и непростым процессом надо смириться и продолжать работать. над бизнесом, над выздоровлением, над отношениями, над обучением. это хороший и правильный процесс. и не надо, как Карлсон, постоянно выкапывать персиковую косточку, чтобы посмотреть—не начало ли дерево расти? когда же можно будет полакомиться сладкими плодами? никогда, если постоянно тормошить и ворошить ситуацию. все хорошее и прочное редко бывает быстрым. все плохое—обычно происходит моментально. такое вот правило. проявим терпение. и утешимся тем, что медленные изменения—обычно полезны и конструктивны.

Опубликован:30 Марта 2018 17:14
Просмотры:483 статистика
Комментарии:0
Популярность:1
Автор:

Комментарии
Комментарии
RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.