Из массовки в эпизод (мини обзор)

Блог Кристина Владимировна Пойманова

Помните, что наличие качественных, профессиональных фото даёт дам несколько очков вперёд. Для начала вам понадобится всего лишь несколько стандартных фото (полный рост, портрет плюс 2-3 фото в разных образах). Цель сего мероприятия - показать в каком(-их) амплуа вы смотритесь. В данном случае, присутствие профессионалов - визажиста и фотографа - очень желательно, но в том случае, если вы ограничены в средствах, не обязательно. Тут есть другой немаловажный момент - наличие ваших фотографий "в деле", то есть на театральной сцене.

Театр
К несчастью, желающие играть в кино совсем забыли с чего оно, родимое, начиналось и упускают из виду, что роль необходимо не только получить, но еще и сыграть. Так что я в первую очередь обращаюсь к тем, кто хочет заниматься Творчеством, а не только зарабатыванием себе на хлеб.
Один из самых верных способов получить роль в кино и рекламе - это служба в действующем(!) театре или, по крайней мере, присутствие там в качестве студента. Именно туда, после профильных ВУЗов, частенько приходят ассистенты по актёрам. Не говоря уже о том, что там вас на практике научат выполнять вожделенную работу. Обучение там часто не бесплатное - от 8000 рублей за курс (4-5 месяцев). Дело за малым - выбрать театр-студию, не нарвавшись на дорогой и бесполезный вариант.
Самый верный способ отличить "лохотрон" от хорошего учреждения - спросить об интенсивности обучения. В нормальном месте вы будете заниматься несколько раз в неделю по три часа, истекать, прошу прощения за подробность, потом и серьезно задумываться о том, чтобы бросить курить.
Куда идти не стоит:
в "школы-студии", не прикрепленные ни к одному действующему театру;
в "школы", позиционирующие себя как школы актера "кино и тв";
Куда идти стоит:
в театры-студии, имеющие готовые программы выступлений;
в театры-антерпризы.

Агентства, занимающиеся подбором актеров

Лохотроны, именуемые в народе "платной регистрацией в базе".
Могу спорить, что нижеследующая ситуация, знакома многим читателям: грамотно написанное объявление о наборе актеров "для съемок в клипах, кино и телесериалах", приправленное громким и многообещающим названием агентства. Во время телефонных переговоров (хуже, когда во время личной встречи, именуемой красивым словом "кастинг") с "агентом" выясняется, что для того, чтобы вас "продвинули" требуется внести денежку (обычно от 500 до 4000 рублей), а потом сделать у них же портфолио (еще 8000-15000).
Я понимаю, что радужные перспективы манят , а "агенты" эти иногда не бывают дураками по части психологии... Но, поверьте мне - ничего кроме грошевых массовок (это в лучшем случае), на которые добросовестные бригадиры ведут бесплатную запись, вы не получите.

Добросовестные агентства
В Москве существуют агентства, которые реально могут найти для вас хорошие роли. Они тоже требуют деньги за свой труд. Принцип их работы следующий: с вами заключается контракт на определенный срок, который обязует вас платить с каждой предоставленной вам роли посреднеческий % агентству. Обычно это 30-50%.
Проще говоря - 200 $ за съемочный день получил, 60 из них отдай, не греши...

Совет: всегда уточняйте по телефону название агентства, платная ли регистрация, название проекта и сумму гонорара;
перед тем, как подписать договор внимательно изучите сроки его действия, суммы и пункты, описывающие ваши обязательства;
в подходящий момент во время или до съемок отдайте копию своего портфолио и резюме (в электронном или печатном виде) ассистенту по актерам: он - ваш лучший друг.

Вкратце это выглядит так. =)
Если еще короче - чтобы получить роль в кино, нужно "заболеть" и жить актерским мастерством )))

Опубликован:16 Августа 2011 17:38
Просмотры:1146 статистика
Комментарии:0
Популярность:1
Автор:

Комментарии
Комментарии
RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.